Поступление на военного летчика с плохим зрением

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я очень хочу поступить на военного летчика. Но у меня единственная проблема плохое зрение 0,5на левый глаз 0,4 на правый. Операцию делать поздно т. к. коммисия до 20 апреля. Можно ли выучить таблицу для проверки зрения, или как можно обмануть коммисию. В остальном у меня всё хорошо со здоровьем егэ стремлюсь сдать на высокие баллы а физ подготовка у меня на высоком уровне
Теги: берут ли лётную академию с плохим зрением
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас есть 2 варианта и оба дороговаты. Первый это сделать лазерную коррекцию зрения. Второй - это купить ночные линзы. И тот и другой вариант обеспечит вам 100% зрение. Даже лучше взять ночные линзы, тогда даже следов на роговице никаких не будет
Рамазан 2019-03-13 07:30
Хотел бы спросить про ночные линзы. Сколько в их можно использовать, и вредно ли это. И еще я слышал что после лазерной коррекции, через лет 20, зрение опять ухудшится. Это правда?
Ночные линзы абсолютно безвредны. Их можно носить сколько угодно времени. Если они вам подойдут, то это будет самый оптимальный вариант.
Про лазерную коррекцию - не у всех людей ухудшается зрение. Это больше зависит от параметров глаз, есть ли нарушение аккомодации, сколько времени нет ухудшений зрения. И чем меньше минус, тем более стойкие будут результаты.
И после 45 лет происходит ухудшение зрения у всех людей, это не зависит от начального зрения, развивается, так называемая пресбиопия. Снижение зрения вблизи.
Рамазан 2019-03-13 09:33
Снимут ли ночные линзы спазм? И как их получить вообще? Мне выписали капли от снятия спазма, я их прокапал 10 дней но зрение не значительно улучшилось. Завтра я иду к своему окулисту, можно ли у него спросить про ночные линзы?
Да, конечно спросите! Он вам подскажет, где их можно сделать. Это будет даже лучше. Да, ночные линзы снимут спазм. Капли не всегда работают.