Лазерная коррекция после ночных линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17лет 11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет 11 месяцев. Носил ночные линзы с 20 февраля по 3 марта (12 дней), после этого перестал. Напишите пожалуйста 4 апреля можно делать коррекцию зрения(так как после ношения ночных линз ровно месяц пройдет) или всё же подождать 19 апреля, когда ему ровно 18 лет исполнится. Диагноз миопия -0,75
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-10 21:51
Здравствуйте. Если подходить серьёзно к этому вопросу, то ему вообще пока нельзя делать эту операцию. В этом возрасте миопия ещё может прогрессировать и прежде временная коррекция может привести к тому, что зрение будет ухудшаться, а корректировать его, даже очками, будет проблематично, иногда невозможно.
Лазерную коррекцию делают однозначно после 18 лет, если в течение хотя бы двух лет миопия не прогрессирует.