Как происходит лазерная коррекция зрения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, если делается человеку лазерная, коррекция зрения, то, чтобы получить 200 процентное зрение, нужно как-то воздействовать на роговицу? Т к делают ее более плоской? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Если у вас до этого коррекция позволяла получить такую остроту зрения, то скорее всего лазерная коррекция зрения это сможет предоставить. Но не всегда получается именно так. В зависимости от степени миопии и наличия астигматизма можно сделать прогноз. У вас сейчас какая рефракция?
Ирина 2020-02-13 17:44
Зрение 100 процентное сейчас. А из-за чего получается 200 процентов? Из-за роговицы? Ее более плоской делают?
Нет. Это зависит от функциональных возможностей сетчатки. Роговица только лишь преломляет свет и фокусирует ее на сетчатку (или мимо, как при миопии или гиперметропии). Роговица всего лишь играет роль линзы. Если сетчатка способна показывать 200%, то значит просто повезло. Тк далеко не вме здоровые люди имеют возможность видеть более 100%. Иногда даже лазерная коррекция зрения не может предоставить таких возможностей. У меня есть такие пациенты, у которых в линзах было более 100% зрения, но после лазерной коррекции у них становилось зрение только 100%, но никак не больше, даже с дополнительной коррекцией.