Ночные линзы и коррекция зрения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач перед лазерной коррекцией зрения назначил проносить 1 год ночные линзы (мое зрение левый глаз -4,0, правый -5,0). В клинике мне их подобрали и научили одевать. После первой ночи в линзах пригласили в клинику прямо в них (зрение стало -2,5 и -2,75 - л и п соответственно). Сегодня надевала линзы 5 раз и комфортно себя ощущаю в очках на -1,00 и -1,25 соответственно л/п. Это нормально или уже должна была произойти коррекция до 1? (в клинику мне на повторный осмотр через 5 дней)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Через неделю после начала ношения ночных линз зрение должно стать 100%. Иногда это может затянуться, если у вас был спазм аккомодации или вы не носили коррекцию