Ночные линзы плюсы и минусы

Спрашивает: Clava
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, подходят ли ночные линзы как постоянная замена дневным для коррекции зрения?
Зрение -1,5, очки не хочу, дневные носить неудобно, сохнет глаз.
Какие есть опасности в долговременной перспективе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-20 05:52
Здравствуйте. Ночные жёсткие линзы как раз и используются как самостоятельная коррекция вместо дневных.
В отдаленной перспективе встречаются ишемические поражения роговицы, дистрофии роговицы (не часто, но бывает). Такое Вы должны иметь ввиду, что пользуясь ночными линзами, Вы будете хуже видеть вблизи и после 40 лет Вам потребуются очки для близи.