Слезятся глаза по утрам на улице

Спрашивает: толя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегитососудистая дистания,эрозивный гастрит,возможно хранический,не знаю,пелонефрит,вроде все.(извините,если где-то в словах ошибки)
Здравствуйте. Мне 33 года. Я работаю уже 10 лет радиомонтажником, работа с мелкими деталями в электронике, их пайка на платы. В 28 лет я стал носить очки за рулем в них езжу, т. К ухудшилось зрение вдаль, на улице щурясь рассматриваю цифры маршрута транспорта. Иногда выходя на работу на улице слезятся глаза, и белые комочки из глаз в течении дня. Подскажите, какие капельки покапать, наверное от утомления еще, Ваш совет, как специалиста. Зрение у меня наверное 0.7, -три мясаца пил компливит офтальмо, как в инстукции. Спасибо!
Теги: по утрам слезятся глаза, по утрам сильно слезятся глаза, почему каждый день по утрам слещяться сильно глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-24 15:31
Здравствуйте! Выделения из глаз могут быть связаны с наличием вялотекущего воспаления на слизистой. Покапайте Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение недели. От усталости глаз вам больше помогут не капли, а очки. Если снижено зрение, то необходима коррекция не только для вождения, но и для постоянного ношения. Если вы гиперметроп, то может потребоваться и коррекция для работы с мелкими деталями. Если вы работаете в кондиционируемом помещении, то необходимо в течение дня пользоваться увлажняющими каплями (Оптив, Систейн, Хилабак или Хило-комод в среднем 3 раза в день) для уменьшения дискомфортных ощущений в глазах.