Головные боли от Мидримакса
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дорогие офтальмологи! У меня такая проблема. Ходила на плановый осмотр к офтальмологу, так как есть близорукость (левый -2,0, правый -2,25). Из-за того, что один глаз видит хуже другого, врач посоветовал закапывать в глаза капли Мидримакс, дабы правый начал видеть так же, как и левый. Я закапала в глаза, на следующий день все было как в туман. Со зрением было все как обычно, но была головная боль, боль в районе глаз и сонливость. Подумала, что это побочные действия от капель, так как в инструкции было сказано, что они присутствуют, поэтому перестала закапывать. Через день после закапывания такой боли не было, но все равно присутствовала боль в затылочной доле мозга и в глазах. Может ли это быть побочный эффект от Мидримакса? Если да, то какими каплями можно его заменить?
Параллельно никакие препараты не принимала, МРТ головного мозга делала 2 года назад, было все чисто.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Такие побочные эффекты мидримакса могут быть, но при отмене они проходят. Зрачок также сужается через несколько часов после закапывания и, соответветственно, туман проходит. Так что через сутки уже все восстанавливается.
-1