Приём ирифрина

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на осмотре ребёнку закапали глаза, из за того что плохо видит. Назначили ирифрин 2.5 дозировка. Первый месяц капали зрачки расширялись, придя на приём слегка улучшилось, но назначили ещё 2 недели капать 2 недели перерыв, либо месяц и месяц. Но сейчас зрачки не расширяются вообще. Почему такое может быть? Не зря ли мы капаем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Попробуйте его закапать одновременно ребенку и себе. Если у вас расширятся, а у ребенка нет, то надо думать, из-за чего это. Если у вас тоже не расширятся, то это препарат бракованный попался, либо его хранили неправильно.
Светлаеа 2019-07-18 12:22
А подскажите по какой причине могут не расширять зрачок у ребёнка? Если у взрослого расширились
Просто препарат на него не действует. Ирифрин самый слабый препарат в своей группе. Светлые глаза еще расширяет, карие хуже поддаются расширению. Можкт вам его заменить еа более сильный тогда? Например мидримакс. Но это только по согласованию с врачом.
Светлаеа 2019-07-19 06:44
Спасибо вам!
Если еще будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!