Не расширяются зрачки после фенилэфрина

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка выявлена миопия (один глаз 1,75). Назначили 1 месяц капать на ночь по 1 капле фенилэфрин 2,5%. Зрачок не расширятся, продолжать или что-то не так и обратиться к врачу?
Добавлен: 20 ноября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-20 22:21
Здравствуйте! Когда вы смотрите на зрачок после закапывания? Через сколько минут?
Инна 2021-11-21 09:02
Через 10 минут, но и дальше ничего не меняется.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-21 10:12
Ребёнок после закапывания капель сразу должен спать. И утром зрачки уже будут обычные.
И ещё такой момент: как вы капаете капли, в центр или уголок глаза?
Инна 2021-11-21 11:18
После закапывания минут 40 не спим, поэтому могу наблюдать. Капаю во внешний угол глаза за нижнее веко. Спасибо за консультацию!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-21 12:47
Капать нужно по центру глаза.
Пожалуйста)