Вигамокс расширяет зрачки детям?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, закапала ребенку 4 года, капли вигамокс, по назначению офтальмолога, вирусный конъюктивит, возможно в правый глаз скатилась капля. Зрачки у ребенка разные, уже наблюдаю 6 часов, правый суженный, левый расширенный. Может это быть от вигамокса?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-03 20:06
Здравствуйте. Нет, это антибиотик, на ширину зрачков не влияет.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-03 20:48
Еще капала после них через час офтальмоферон
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-03 21:08
Офтальмоферон также не влияет на ширину зрачков.