Расширены зрачки у ребенка

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером проходили окулиста, необходимо для детского садика. Врач закапал нам в глазки капли, капали вечером в 19 часов. Сегодня утром зрачки всё еще расширены. Скажите как долго они такие будут? Врач ничего не сказала про этот эффект от капель. И что делать если зрачки не вернутся в норму? Спасибо

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-21 15:50
Здравствуйте. Каждые капли имеют свой срок действия. От нескольких часов до нескольких суток. По окончании этого срока зрачки сузятся.