Затылочная головная боль

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня на неделе была мигрень с аурой. Она меня посещает раз в 4-5 мес. В этот раз она прошла как обычно, со всеми спецэффектами в виде мерцаний и частичной потерей зрения. Я выпила суматриптан, голова поболела в области висков с одной стороны 3-4 дня и вроде отпустило. Но после, спустя где-то ещё 2 дня у меня болит опять одна сторона головы, правая, больше затылок, и правая височная зона какая-то тугая, включая глаз. При прощупывании шеи справа и небольшом нажатии около черепа, есть неприятные, немного болезненные ощущения. Меня это начинает пугать, потому что обычный нурофен эту тупую, надоедливую, зудящую боль не купирует. Если оценивать силу головной боли от 1 до 10, то она где-то на 4 балла, т. е., терпимая, но все таки из ритма жизни выбивает. С чем это может быть связано? И как попробовать устранить?
В анамнезе имеется шейный остеохондроз, небольшая протрузия одного из дисков (2мм) без давления на нервные корешки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-10-31 12:26
Здравствуйте.

Это может быть связано с невралгией затылочного нерва у вас на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.