Шейный остеохондроз и грудной сколиоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Последние три месяца беспокоят боли в шее. Это случилось после того, как неделю поспала на неудобном диване. При наклоне головы вправо, проявляется тупая боль под левой лопаткой, отдает в правую грудь, ребро и временами жжение подмышкой. Переодически ощущаю жжение между лопаток. Имеется подтверждённый методом МРТ (3 года назад) шейный остеохондроз и грудной сколиоз (прошлой весной). Иногда бегают мурашки по пальцам рук и ног. Вопрос следующий- может ли шейный остеохондроз и грудной сколиоз проявляться болями только с одной стороны? Так как меня беспокоит исключительно левая сторона, в правой никаких болевых ощущений не ощущаю. Или же нужно искать причину в чем то другом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Юлия доброго часа
да может т. к при сколиозе идет перенапряжение мышц только с одной стороны, они и причиняют боль
всех благ!