Шейный остеохондроз и грудной сколиоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Последние три месяца беспокоят боли в шее. Это случилось после того, как неделю поспала на неудобном диване. При наклоне головы вправо, проявляется тупая боль под левой лопаткой, отдает в правую грудь, ребро и временами жжение подмышкой. Переодически ощущаю жжение между лопаток. Имеется подтверждённый методом МРТ (3 года назад) шейный остеохондроз и грудной сколиоз (прошлой весной). Иногда бегают мурашки по пальцам рук и ног. Вопрос следующий- может ли шейный остеохондроз и грудной сколиоз проявляться болями только с одной стороны? Так как меня беспокоит исключительно левая сторона, в правой никаких болевых ощущений не ощущаю. Или же нужно искать причину в чем то другом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-26 00:13
Юлия доброго часа

да может т. к при сколиозе идет перенапряжение мышц только с одной стороны, они и причиняют боль

всех благ!