Боль и жжение в лопатке, плече, груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, прошу помочь разобраться, что происходит.
На протяжении недели сильные боли в лопатках, грудном отделе позвоночника. Иногда переходит в левую сторону: жжет и ноет лопатка и даже плечо. Кажется, что вся левая сторона ноет до подмышки и груди. Боль по нарастающей- утром меньше, а как похожу, продвигаюсь- дискомфорт нарастает иногда прямо очень ноет и жжет.
Узи сердца делала, отклонений нет.
МРТ грудного и шейного отделов- везде остеохандроза, спондилоартроз. В шейном есть протрузии.
Помогите разобраться, что ещё обследовать?
Может ли быть такое от остеохондроза или все же внутренние органы? В покое боли меньше, но не уходят полностью. Мазала Вольтареном, не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-31 16:26
Здравствуйте.

Вы обращались к терапевту с этой проблемой на личный осмотр за прошедшее время?
Ирина 2024-01-07 15:02
Добрый день. Да обращалась. Сделали рентген лёгких - норма. Узи сердца- норма. Отправили к неврологу. До этого лечили поясничный остеохандроз. Примерно такие же боли были в пояснично-крестцовой области и ягодицах. Пропила Мидокалм, мелоксикам, колола мильгамма. И вот похожие боли теперь в верхней части спины и груди.
Боли продолжаются уже три недели(. Блуждают от лопаток до ключицы, подмышки.
Невролог кроме фенибуда и упражнений на растяжение ничего не назначила
На межреберную невролгию похоже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-02 09:22
Нужно укреплять мышцы спины вам в большей степени, чем растяжка.

То есть эффект будет от лечебной физкультуры и плавания-минимум 2-3 раза в неделю.
Лекарственная терапия вторичная в вашем случае.