Расфокус глаз, невнятная речь и онемение одной стороны тела
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мастоидит Тонзиллит Цистит Гастрит Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, много лет беспокоят головные боли. Если голова начинает болеть, то чаще всего по несколько дней и таблетки не помогают.
Так же за последние два года произошло три странных приступа. Сильная головная боль, расфокус в глазах (вроде видишь, но будто не можешь четко распознать что перед тобой), сложно говорить (несвязная речь), онемение одной стороны языка, лица, руки и ноги. Все приступы длились примерно час полтора, затем все отпускало, но головная боль оставалась. Один раз вызывала скорую - говорят ВСД.
Сходила на МРТ. Заключение на фото.
Один невролог сказал, что картина похожа на рассеянный склероз (и еще что то про герпес нервной системы).
Больше я с этим ни к кому не обращалась.
Подскажите, к какому врачу стоит обратиться, и с каких исследований начать? Чем могут быть эти странные приступы?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-12-03 08:08
Здравствуйте.
Такие приступы могли быть связаны с нарушением кровообращения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. А где заключение МРТ головного мозга?