Болит голова с одной стороны

Спрашивает: Евгения Валерьевна Долгова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Меня на протяжении длительного времени беспокоят односторонние головные боли в области виска, чаще левая сторона. Чувствую что она половина головы болит, а вторая совершенно здоровая. Бывают панические атаки. Перед головной болью могут возникнуть перед глазами зигзаги(минут 10) потом через какое то время начинает болеть голова, одна сторона. Но иногда зигзагов и не бывает. Просто начинает пульсировать висок, выпиваю таблетку нурофена, пульсация проходит а напряг в голове остается. Например, вчера, начал пульсировать с обеда, только не левый как обычно, а правый, и в глазу, как будто напряжение, выпила нурофен, прошло, а к вечеру начал опять болеть, легла с головной болью спать, спала хорошо, но проснулась, все равно чувствую монотонную боль с левой стороны, и до сих пор. Но так будет продолжать ся дня 3 это точно.,иногда неделю бывает. Потом недели 2-3 голова не болит, но потом все равно повторяется. Ходила к неврологам, никто ничего визуально не находит, никаких выпадов нет, Кроме как шейного остеох. Делала узи сосудов головы и шеи, в апреле правда. Скажите пожалуйста, это не опасно? Иногда кажется что у меня в виске чего нибудь лопнет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-05 16:19
Это мигрень. Для купирования приступа внутрь принимают 100 мг однократно Суматриптан. В случае повторного возникновения приступа возможен повторный прием, но при этом суточная доза не должна превышать 300 мг. Принимать при отсутствии аллергии на лекарства.