Отношения с мужем

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, устала от нестаб. В отношениях с мужем. Уже 2 года периодически живем с мужем в разных квартирах. Я с 2 детьми одна, он отдельно. Пока не работаю, т. к. младший ребенок часто болеет в дет. С, бабушек нет, няню нанять дорого. Деньги муж дает на проживание по минимуму. Муж 4 года назад стал все больше отдаляться, полностью отстраняться от воспитания детей, от бытовых вопросов, после работы стал закрываться в комнате, пить пиво, смотреть фильмы, если дети к нему в комнату стучались, грубо их выгонял. Мои просьбы о помощи, вопросы о том что происходит не отвечал, потом стал придираться и вынуждать уходить к маме, порой даже гнать. Мы уходили, через какое то время просил прощения, возвращал и далее все по новой. Мы разменяли квартиру на две, какое то время жили врозь. Причем он квартиру купил в соседнем доме от нас. Угрожал ограничивать в деньгах. Потом устраивал "сахарное шоу", просил прощения, жили вместе. Но надолго его не хватает, через 5 дн. Без обьяснения причин уходит к себе, может не отвечать ни мне ни детям, выпивает, может 3 дня пить. Отношения "качели" уже "достали". Последний период примирения еще раз поверила, подумала, что человек искренне хочет наладить отношения, но через 3 нед. Он опять начал врать что заболел, пойду к себе и уже 3 дн. У себя. На мои вопросы обьяснить свое поведение ссылается на книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры", что я ничего не понимаю, что мужчинам не нужна эмоциональная связь с партнершей, что ему нужно уединение. На мои высказывани, что мне такие отношения причиняют боль, вызывают тревогу, ответил "твои проблемы", учись понимать мужчин. Окончательно порвать не могу т. к полностью пока материально зависима. Но я не отчаиваюсь т. к. надеюсь что в этом году младший ребенок пойдет в школу и я начну хотя бы подрабатывать, а потом и зарабатывать и смогу быть не зависима от этих отношений. На данный момент вопрос как не растрачивать силы, пережить боль, разочарование, обиду, сохранить силы.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-14 19:09
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КСЕНИЯ.
Возможно, Вашему мужу больше подходит гостевой брак и он любит побыть один. Но чувствует вину и неуверенность в своем выборе. Вы требуете иных отношений, у мужчины не хватает аргументов в свою защиту и он обращается к книгам. Подсовывает Вам умную книгу, где хоть как-то, пусть и ошибочно, объясняется его позиция.
Если это тянется довольно давно, то вряд ли муж вернется к старым привычкам и воззрениям.
Решайте для себя можете ли Вы принять новую позицию мужа или нет и делайте выбор.
Ксения 2020-03-17 23:11
Спасибо за ответ.