Как решить проблемы в браке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ТДР
Здравствуйте. Мне 31 год, замужем 8 месяцев. Муж младше меня на 3 года, был женат, детей нет. Замуж вышла достаточно поздно, потому что человек хороший, ну и позвали. До этого были отношения с

влиятельными мужчинами, которые замуж обычно не зовут. Приняла его простого парня, полюбила. Несмотря на то, что он Москвич, переехал жить ко мне. До 28 лет жил с мамой. Очень хорошая женщина, но гиперопекаемая. Работаем в одной отрасли, я занимаю должность выше и сейчас в условиях пандемии я осталась со стабильным заработком, а он получает копейки. Живём за мой счёт, продукты, квартира, оплата его кредита… А запросы там ого-го! Вечно пребывает без настроения, все ему не нравится. Если разговариваем, виновата во всем я. Хочет зарабатывать, но ничего для этого не делает. Может в плейстейшен целый день играть, пиво пить. Если я что-то говорю, то обижается. Говорит: «живу как в клетке, друзей рядом нет, даже 1000 рублей стыдно у тебя попросить». Я хорошая хозяйка, успеваю все дела по дому сделать. На улице постоянно мужчины оглядываются. Есть ещё проблема. У меня тревожно-депрессивное расстройство, я постоянно сижу на антидепрессанта, соответственно либидо на 0, да и так его не хочется. Во всем чувство вины. Он это чувствует. Постоянно говорит, что я повёрнута на деньги, а я просто устала так пахать, хочется ребёнка родить и расслабиться. Только он вот котика хочет завести. Не знаю, как быть… Я человек верующий, принимаю это со смирением, понимаю, что брак должен быть один, но сил уже нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-24 01:16
Здравствуйте, Анна.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Но не в переписке, а непосредственном контакте.