Помогите, меня раздражают мужа родственники

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Скоро будет как 3 месяца как я родила! Особенно в последнее время меня бесят мужа родственники, особенно его мать и сестра. И у меня к мужу идет раздрожения. Порой бывает такое ощущение что я его прибью. Помогите мне что делать чтоб это как то ушло! Я кормлю ребенка грудью не хочу чтоб пропало молоко
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-07 20:20
Здравствуйте, Анна!
А чем они Вас раздражают конкретно?
Анна 2019-07-07 22:20
Когда своим присутствием, когда советами! А муж что постоянно в телефоне сидит и если я его прошу о чем либо он отвечает сейчас или мне не когда. С ребенком проктически не помагает. Так если когда всучу. А свекровь све своими советами, она всегда лучше знает чем кто то либо. Еще и мою маму бывает унижают. Хотя она этого незнает. Вот
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-07 23:09
Анна, Вы устали от хлопот с ребенком, это совершенно новая пора для каждой женщины, ставшей матерью. С рождением ребенка меняется почти все, даже мировоззрения, теперь Вы принадлежите ребенку, а не себе, он совсем кроха и ему постоянно нужна мама. Для мужа это тоже новый этап, он должен осознавать ответственность с появлением ребенка. Пока его помощь сводится к зарабатыванию денег, но с взрослением отец все чаще будет играть с ребенком, проводить с ним время. Возможно, муж просто не знает, чем помочь и как быть с ребенком. Он же Вам не отказывает в помощи?! А телефон, видимо, это способ расслабления, кто-то с друзьями пиво пьет, кто-то машину ремонтирует, а он играет в телефон. Если Вас сильно это раздражает, поговор те с ним об этом.
По поводу свекрови. Она даёт советы как уже знающая а этом деле толк, ведь она уже воспитала детей. Попробуйте хоть на несколько часов отдавать ей ребенка, когда совсем ус тали, раз она такая опытная и саедующая. И Вам легче и она, может, перестанет, навязывать советы.
С уважением Елена.
Анна 2019-07-08 05:43
Спасибо, попробую насчет мужа, а вот насчет свекрови мне страшно с ней его оставлять, просто то она кречит что нельзя ребенку уши чистить, то на ноги его пытаеться поставить! То ешь что и все едят не какой диеты, а потом я мучиюсь с ушами ребенок сутками не спал плакал пока я не увидела и офигела сколько там серы, на ноги педиатр наругал что нельзя в таком возрасте ставить, поела всю ночь помучились с животик. Вот к чему ее советы приводят! Вот по этому поводу она меня и раздрожает
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-08 14:20
Анна, а Вы совместно проживаете со свекровью?
Анна 2019-07-09 04:34
Нет, она отдельно живет. Но она приезжает и часто звонит. И муж ей во всем соглашается
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-09 10:03
Анна, у Вас нет знакомых или подруг, имеющих таких же малышей, как у Вас? Приглашайте их в гости, если знаете, что свекровь собирается прийти, чаще гуляйте.
С уважением Елена