0

Родственники против даты свадьбы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сегодня оформили с молодым человеком, с которым больше 2,5 лет вместе, заявление в ЗАГС на 25 марта. Я рассказала об этом маме, мама отреагировала спокойно, поздравила (родители в разводе). Поговорила по скайпу с папой (живу в другом городе, тайно от него с бабушкой проживаю год с парнем (не рассказываю, т. к. не одобрят), рассказала, папа ответил, что ему нужно информацию "переварить". Рассказала бабушке, и начался ад. Она православная до мозга костей, и начала говорить о том, что в великий пост жениться нельзя (хотя мы не хотим устраивать свадьбу, просто расписаться). Стала рассказывать о том, что тоже вышла замуж в пост, когда нельзя, в итоге развелась из-за этого и потом тяжело болела, сейчас она до сих пор одна (из-за этого у неё гиперопека и любит совать нос в чужие дела, давать ненужные никому советы и требовать немедленного исполнения того, что она советует). "И всё из-за этой глупости". Также она начала говорить о том, почему мы с ней и с папой не посоветовались, прежде чем подавать заявление (она хоть посоветовалась, и её отговаривала мама, моя прабабушка - тоже православная, мол, не время, быстро разойдетесь и будешь потом сильно болеть). Я ответила, что заключение брака - это решение двух людей, а не родственников. Папа затем предложил перенести свадьбу либо на февраль и расписаться в моём городе, потому что я уеду в начале февраля, либо на лето. Но в феврале моего парня - военнослужащего, никто в отпуск не отпустит (сложные отношения с начальством), а на лето он, возможно, уедет на военные учения на три месяца. С бабушкой поругалась совсем. Слушать меня не хочет. Папа делает всё, чтобы бабушка не выносила ему мозг, и поэтому просит с ней согласиться. Я расстроена и в растерянности, не знаю, что делать. Парень в шоке, говорит, тогда на лето переносить, если он не уедет. Но я не хочу из-за неадекватности бабушки, к которой прислушивается папа, переносить дату бракосочетания. Помогите, пожалуйста, найти решение этой проблемы.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сомнение в возросте Подскажите пожайлуста мне 20 лет мужу 32 родственники очень давят...
Помогите, меня раздражают мужа родственники У меня такая проблема! Скоро будет как...
Родители против парня. Категорически Проблема с моей бабушкой. Ей 72 года, я у неё...
Детская психика, тревога Ребёнку скоро будет 3 годика. Когда ему было 2 месяца с отцом...
Реалицазия негативных слова Помогите пожалуйста разобраться мне с моей проблемой....
Хочу жить отдельно Мы с мужем не так давно поженились месяца 3 назад. Живем у моих...
Тяжело принять обстоятельства Все началось почти год назад, когда мой папа получил...
Как сказать бабушке, что папа очень сильно болен Ситуация очень сложная. Месяц назад...
Ребёнок боится оставаться с бабушкой Помогите, пожалуйста решить проблему. У меня...
Меня ненавидит мама Уже на протяжении 4 лет страдаю от родителей. Все началось после...
Отношения с отцом Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что делать! С 23...
Дочь от первого брака Я нахожусь во втором браке 4 года, дочери от первого брака почти...
Отношения с мамой Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Я живу с родителями. Работаю...
За закрытыми дверьми Рассказ мой будет длинным, и я даже не знаю, с чего стоит начать....
Дайте совет Помогите пожалуйста, я хочу совет. Заранее спасибо! Мне 15 лет и я хочу...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 18:58
Здравствуйте, Татьяна.
Чем я могу Вам помочь в принятии решения? Какой Вы помощи ждете от консультанта? Мне нужно назначить Вам дату свадьбы?
-1
Татьяна 2019-01-13 19:47
Давайте не будем впадать в крайности с назначением Вами даты свадьбы. Я прошу совета, как разрешить всё тихо, мирно и спокойно, чтобы никто не пострадал и не обиделся. Ситуация конфликтная, как Вы сами видите, и нужна помощь, чтобы либо родственники успокоились и приняли наше решение, но необходимо подобрать нужные слова или какое-либо другое воздействие, либо нам что ли смириться, но опять же, как, когда мы чувствуем такое давление на наше решение, и когда при подобном раскладе наше желание не будет реализовано. Нужно найти какой-то выход из этой ситуации, может быть, посмотреть на неё под разными углами, и тогда мы уже сами примем решение. В этом и будет заключаться Ваша помощь.
1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-14 17:23
Можно выбрать любую из перечисленных Вами тактик. Опирайтесь на значимые для Вас моменты в принятии значимого решения: чтобы все было тихо, мирно и спокойно, чтобы никто из близких не пострадал и не обиделся. Продумайте все значимые слова, чтобы родственники успокоились и приняли Ваше видение даты свадьбы. Потому что именно вы с женихом являетесь главными затейниками этого события и только вам решать: когда, где и как все будет происходить. Это ваша будущая семья и тут важно сделать все, чтобы вас как пару приняли, увидели границы вашего союза, узнали о ваших правилах, с кт всем теперь придется считаться.
Какой выход из данной ситуации будет для всех наиболее оптимальным? Готовы ли Вы чем-то поступиться? Что наиболее значимо, на чем все же будете настаивать?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос