Меня ненавидит мама

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 4 лет страдаю от родителей. Все началось после рождения младшего брата. Тогда, после выписки из роддома, моя мать начала меня бить без повода и с поводом, кричать на меня, с употреблением нецензурной брани и оскорбительных слов (чаще всего курица, корова, уродина, тупица).

Буквально полгода назад, я поругалась с мамой из-за того, что делала с младшим братом поделку в детский сад, после чего она мен, начала бить шваброй, после я её толкнула и убежала из дома.

Теперь она делает все для младшего брата. Покупает каждую неделю ему новую одежду и игрушки, даже тогда, когда он ведёт себя ужасно.

Вот видео https://photos.app.goo.gl/NTW471yGVuK9LPq29

Скоро мне 16 и несколько раз в этом году в меня были попытки к суециду.

После того случая, меня мать стала полностью игнорировать.

Я уже не знаю что делать (Несколько раз пыталась написать заявление в полицию за унижение личности, но у меня не поднимались руки из-за того, что я боялась повторения инцидента.

Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 22:52
Здравствуйте, Юлия.
Обращаться нужно не в полицию, а в органы опеки. А еще лучше - пожаловаться близкому родственнику, кт Вы доверяете и попросить его о помощи. Возможно бабушка со стороны мамы или папы сможет Вас взять жить к себе.
Если никто из родственников не сможет взять Вас к себе, то поделитесь своей сложной жизненной ситуацией с учителем, школьным психолог или найдите городскую службу помощи подросткам. Есть так же телефон доверия для детей и подростков.