Реалицазия негативных слова

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне с моей проблемой. Дело в том, что я достаточно восприимчивая девушка, и очень негативно отношусь к плохим словам в мою сторону, не то, то бы словам, даже к шуткам(. Сегодня произошла такая ситуация: бабушка сказала мне, что я якобы буду работать в будущем техничкой, меня это очень расстроило. Я очень боюсь реализации слов. Я ждала, пока мама придёт с работы, и начала ей выговариваться, что расстроилась, мама сказала, что это чепуха, что все зависит от меня. Скажите пожалуйста, материализуются ли слова и фразы? И стоит ли мне так беспокоиться по этому поводу? Казалось, бы, типичная ситуация, но меня это задело. Очень надеюсь на то, что вы заметите и поможете мне).
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

5 ответов

Алина, добрый вечер!
Мысли не реализуются сами по себе. Их может реализовать человек.
Например, вы можете обидеться на бабушку, начать верить ее словам и "забить" на учебу
За обидой стоит злость.
Злость может быть деструктивной (неэффективной), когда человек перестаёт работать над своим развитием, забрасывать учёбу и неосознанно доказывает родным, что они "правы"
Злость может быть эффективной, когда человек направляет энергию на решение задач, развитие. Чтобы повысить свои знания в учёбе, найти интерес к будущей профессии.

Алина, как вы считаете у вас есть злость и обида?
Алина 2021-02-25 01:40
Спасибо за ответ, я считаю что больше я испытываю обиду, чем здость.
Алина, здравствуйте!
Возмржно, вам будет интересен мой пост про обиду https://www.instagram.com/p/CJKuTiQsfJ9/?igshid=1gtutdolccmex
Верьте в себя! Успеха вам)
Алина 2021-02-25 12:50
Спасибо вам большое, успокоили, обязательно прочту ваш пост.
Пожалуйста) Алина, можете оставить отзыв обо мне