Жестокость

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу вам с аккаунта жены. Меня очень волнует состояние моей психики я никогда не поднимал руку на женщину, но с недавнего времени меня стал волновать этот вопрос. Я не хочу бить девушку, но она меня вынуждает психовать меня зовут Дмитрий
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

15 ответов

Алёна 2022-01-24 10:56
Я не хочу и не планирую её пальцем трогать. Но она мне весь мозг вынесла. Руки дрожат.
Алёна 2022-01-24 11:01
Вы про доктора?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 11:15
Зачем Вы позволяете это делать с собой?
Учитесь властвовать собой! Займитесь техниками расслабления и самоуспокоения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 11:11
Здравствуйте, Дмитрий.
Никто никого не может вынудить ни на что без ведома самого человека. Если Вы начинаете психовать, значит даете себе на то разрешение.
Видимо, в Вас есть такое слабое место, кт легко пробить. И близкие указывают Вам на это. Женщине страшно жить с мужчиной, кт можно вывести из себя. Как рожать в таких условиях малыша. Ребенок же сможет достать Вас ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ.
Поработайте над этим с психологом, очно или по видеосвязи.
Алёна 2022-01-24 11:18
Спасибо большое за ответ. Я не хочу кричать на жену, я её очень сильно люблю. И дочери нашей уже 13 лет. Я по этому и спрашиваю, наверное у меня с головой проблемы.
Алёна 2022-01-24 11:26
Спасибо большое за консультацию. Стало немного легче. Мне правда было тяжело, я с ума сходил. Рука держалась, но не поднималась. Не могу я ударить человека, которого люблю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 11:45
А что с Вашей головой не так?
Опишите, пожалуйста, свои душевные переживания как можно более подробно. После чего все началось? Как сами объясняете такие перемены в себе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 11:45
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Алёна 2022-01-24 12:07
Я чувствую слабость характера.
Алёна 2022-01-24 12:19
Это как потерять тысячу рублей. Вроде копейки, но обидно. Вот так и с женой. Я безумно её люблю, но она выносит мне мозг
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:03
Что Вам мешает укрепить свой характер?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:06
С какой целью жена выносит Вам мозг?
Если не можете дать ей то, что она просит, то так прямо и скажите.
Начните вместе посещать семейного психолога, чтобы разобраться в особенностях друг друга: что можете требовать от другого, а что нет.
Алёна 2022-01-24 15:07
Наверное сила воли мешает. Слабый я человек, в моральном плане. Я боюсь обидеть жену. Мне страшно с ней поговорить, я боюсь непонимания.
Алёна 2022-01-24 12:05
Дороти Вячеславовна, спасибо вам огромное за консультацию. Безумно Вам благодарен, выручили.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 15:07
Рада была помочь. Обращайтесь еще.