Проблема в отношениях

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Месяц назад у меня появились отношения.
Мы начали общаться, гулять, встречаться мне напрямую не предлагали, но представлял молодой человек меня как свою девушку, чуть позже между нами была близость. Поначалу все было неплохо.
Спустя две недели он замолк на несколько дней. Я тоже молчала, раз спросила как дела, сухо ответил и все. Я не стала навязываться и замолчала. После чего спросила "ты решил прервать общение? " на что он ответил, я не знаю что ты там себе надумала, я решил побыть один, делами заняться, работу поискать, это запрещено? Тот факт, что мы встречаемся и я переживаю за него его не особо волновало. Он мне стал говорить мол а что тебе нужно обязательно каждый день списываться? На что я сказала "но мы вроде встречаемся, а тебе пофиг" он ответил "если ты себе так надумала ок, я не буду спорить" то есть он даже не попытался переубедить. Потом типа давай на неделе сходим в кино и поговорим заодно. И опять замолчал.
Я замолчала, но через пару дней меня выбесило молчание и то, что приходится всегда делать так, как удобно ему. В воскресенье попросила встречи, на что он сказал давай не сегодня, я иду на мероприятие.
А я даже не знала ничего об этом.
Я высказала ему что он трус, что не смог ни в глаза сказать ни написать что я ему не нужна больше. Что не нужно играть со мной.
в ответ мне пришло сообщениее, что у меня плохо с головой. Позже я узнала от знакомой девочки, что он звал ее на это мероприятие, а мне даже не сказал.
После этого мы все же встретились, поговорили и он скзаал что мне все нравилось, пока ты не начала выносить мозг. Что он не готов к таким отношениям, ему нужна свобода, что я тороплюсь.
Но мы же встречались, у нас были тесные отношения, но я не тащила его в загс или что-то в этом роде. Я попросила его разобраться в мыслях и сказать мне либо да, либо нет. Он сказал я подумаю и напишу. И опять молчит уже 4 дня.
Подскажите, что делать, как себя вести, как понять человека?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-16 20:06
Здравствуйте, Карина.
Молодой человек уже разными способами сказал и показал, что не нуждается в Вас. Но Вы продолжаете настаивать. Это происходит, видимо, потому, что Вам важно продолжить отношения и не хочнется разочаровываться.
Ваши близкие отношения даже еще не начались, Вы сами написали, что парень не предложил Вам встречаться. Возможно, ему хотелось просто секса с Вами.
Карина 2018-07-16 20:11
Спасибо. Но что же мне делать, если мне катастрофически не везет в отношениях? Я чувствую себя ущербной, какой-то неправильной. Я хватаюсь как утопающий за соломинку, я уже не могу от этого вечно давящего чувства одиночества. Как мне быть, подскажите, пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-16 20:39
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее. Я веду прием по скайпу, обращайтесь