Ревность к социальным сетям

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, постараюсь кратко изложить суть вопроса. Мой мужчина стал ревновать меня к социальным сетям. Да, я сижу в фейсбуке и немного в инстаграме. Но не ввкладываю свои фото, ничего лишнего не позволяю себе в общении с противоположным полом, так как у меня в друзьях есть мужчины. Но я к ним исключительно по дружески отношусь. Мне Хочется общения, простого общения с друзьями, но мой мужчина ОЧЕНЬ Ревнует меня к ним. Я Очень Люблю своего Молодого Человека, не хочу чтобы он меня ревновал. Если это ему неприятно, я могу уйти из социальных сетей, но мне жалко и друзей, ведь обижать их мне тоже не хочется. Подскажите, как Быть в данной ситуации? Огромное Спасибо Вам за Консультацию!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-19 12:46
Здравствуйте, Лилия!
Он ревнует Вас к мужчинам или ему просто не нравится, что Вы вместо того, чтобы уделить время ему, уделяете время общению в соцсетях? Сам он состоит в соцсетях?
Лилия 2020-02-19 13:34
Елена Николаевна, скорее всего ревнует к друзьям мужчинам, сам говорит, что не сидит в соц сетях, но я его не проверяют, просто не хочу, Доверяю тому, что говорит мне, а что касается друзей мужчин я к ним по дружески отношусь
Лилия 2020-02-19 13:37
Елена Николаевна, Времени и Внимания я Ему ОЧЕНЬ Много уделяю, а он все равно ревнует, мне же просто хочется общаться с людьми, С друзьями и знакомыми, я их не хочу обижать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-19 17:53
Конечно, Вы правы, нельзя жить одним им, и общаться только с ним.
А сам он общается с друзьями?
-1
Лилия 2020-02-19 19:51
Елена Николаевна, У него есть друзья и много знакомых, он Очень Общительный Человек, я и то более интроверт, как мне кажется, чем он
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-02-19 22:51
Тогда Вам надо обращать его внимание на то, что он тоже общается и Вы не ревнует. Предложите ему не общаться со знакомыми, друзьями, это его возмутит, конечно но так объяснить иногда проще, когда человек пытается представить себя на месте другого.
Вы молодец, что отстаивание свою точку зрения и не прогибаетесь. Молодой человек, вероятно, понимает, что просит невыполнимое, но ревность сильнее и здесь Вы его не исправите, пока он сам этого не захочет.
С уважением Елена.
-1
Лилия 2020-02-20 00:22
Елена Николаевна, От Всей Души Благодарю Вас За Консультацию! Спасибо Вам Огромное! Вы мне Очень Помогли в данной ситуации! С Уважением, Лилия!