Как избавиться от навязчивых мыслей

Спрашивает: Ленуля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. Хочу описать мои чувства, нуждаюсь в совете, иначе схожу с ума. Ситуация такая. Я замужем, двое детишек. Очень люблю своего мужа Постараюсь вкратце. Недавно познакомились с одним человеком. Теперь с ним общаемся. Он наш семейный друг, как мужа так и у мой. Меня очень стало тянуть к нему. Он женат, дети, но есть еще и любовница. (но это думаю не так важно). Меня интересует вся его его жизнь. Когда мы с ним видимся у наших друзей(он друг их так же) я, мне кажется просто схожу с ума. Он просто мне очень нравиться, он очень интересный человек, интересно его слушать, у него высокая должность и есть что рассказать про его работу. Я просто им восхищаюсь. Например после проведенных выходных при его присутствии, я не могу найти себе место. С его стороны пока не вижу симпатий ко мне. Но я не могу, я хочу его видеть, слышать.,хочу знать о нем все, где он, с кем он. В тоже время я очень люблю своего мужа, он мое всё. Я нашла в соц сетях все страницы его жены, любовницы. Веду какой-то не мыслимый контроль. Умом понимаю, что это все чушь, что мы просто не можем быть вместе, но в голове твориться не знаю что. Я хочу его внимания. Мне очень тяжело, душа просто разрывается. Посоветуйте что делать в такой ситуации. Поделиться и высказаться каким-то подругам я не могу, они его все знают. Что за чувство такое появилось?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Лена, здравствуйте!
Вероятно, вы встретили человека с определенной харизмой, личностными особенностями, которые хотите иметь сами или видеть в своем мужчине. Т. е, влюбились в свой идеал. Состояние влюбленности вы "залипаете" в соц. Сетях.
Лена, Вы раньше легко влюблялись?
Как можете сосредоточить внимание на отношениях с мужем? Чем хочется наполнять отношения с мужем, чтобы сфокусировать внимание на себе и муже?
Елена 2021-04-23 09:47
Здравствуйте! Думаю да, это тот тип идеала мужчины. Но в тоже время я не сказала бы, что его внешность мой идеал, но в тоже время какая то есть изюмина, которая тянет к нему. Он не идеален, он жесткий, самолюбивый, я все это понимаю.
Ну по влюбленности, да наверное могу влюбиться. Но такого еще не было, чтобы я два года (и при этом я не часто его вижу, в год примерно раза 2.) просто не нахожу себе место, н постоянно и его пассия у меня в голове. Я очень хочу избавить от этого состояния. Но как только я отключаюсь от этих мыслей, у меня снова они появляются. И соц. Сети и снова интерес, где он и что он.
С мужем мне очень хорошо, я отвлекаюсь. Но где то в глубине далеко все равно щелкает мысль.
Очень устала от такого чувства, хочу чтобы эти люди просто ушли из моих мыслей.
Как это сделать?
Елена, добрый вечер!
То, что он жёсткий и самолюбивый, стало понятно из вашего первого письма. Как вы считаете, почему вас тянет к мужчине-нарциссу когда есть рядом заботливый и любящий мужчина?

Чтобы "ушли" люди из вашей жизни - эту задачу можете решить только вы сами, останавливая себя в те моменты, когда хочется открыть его или ее аккаунт в соц. Сети. Переключайтесь на другие приятные занятия, которые могут доставить вам удовольствие. Если не получается самостоятельно, можно обратиться к психологу для полноценной консультации.