Повторение одних и тех же ситуаций

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
За свой небольшой жизненный опыт я заметила, что некоторые ситуации регулярно повторяются в моей жизни. Но больше всего меня удивил последний случай, сама я просто не могу понять, как такое происходит. Около 5 лет назад мне нравился молодой человек. На тот момент он был достаточно известен в своей сфере деятельности, был очень активен в социальных сетях и т. д. Но мы с ним не общались, так как он жил в другом городе и о моих чувствах он не знал. В общем, максимум, что я могла тогда, просто наблюдать за его жизнью через социальные сети, узнавать о нём через знакомых и мечтать когда-то с ним познакомиться. Он был намного старше меня, я понимала, что не заинтересую его, но мне всё равно доставило большой дискомфорт, когда я узнала, что он начал общаться с девушкой примерно своего возраста. Хоть у них и не сложились отношения, да и вообще, она была просто его подругой, я всё равно очень переживала по этому поводу очень долгое время. Плюс ко всему, его жизнь тогда в принципе изменилась, он сменил работу, сам изменился, что меня тоже расстроило. Интерес к его жизни, спустя пару лет, начал пропадать. Вскоре после этого я познакомилась с другим молодым человеком, который тоже был старше меня. У нас была необходимость общаться в деловом плане на протяжении года, всё это время я испытывала к нему чувства, но конечно, ему об этом ничего не сказала. Ситуация начала повторяться ещё тогда, когда и он покинул мою жизнь из-за смены работы. Меня это очень расстроило, так как я думала, что в этот раз история всё-таки продлится. Я также наблюдала за его жизнью через соц. Сети в течении последующего года, но мне всё равно было очень сложно. Недавно я узнала, что он тоже близко общается со своей, как он говорит, подругой, его же возраста. Мне от этого стало ещё больнее, так как общение реально близкое. И только сейчас я понимаю, что ситуация прям одна и та же, что и пару лет назад. Она практически одинаковая, сценарий один и тот же, только человек другой. События точь в точь такие же.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-10 14:34
Здравствуйте, Эллина!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Эллина 2022-08-10 14:57
Здравствуйте. Мне хотелось бы понять, в чём причина повторения одних и тех же событий и узнать, как можно это прекратить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-10 20:40
Ситуации повторяются, потому, что ваш интерес дальше наблюдения в соцсетях не движется.