Пассивность парня в отношениях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд, невропатия локтевого нерва
Здравствуйте, опять проблемы с парнем. Встречаюсь с ним уже 2 года. Но все чаще стала, замечать, что с ним что то не так. Как будто ему скучно со мной или общаться не хочет.
Ситуация такая: последний год, после работы мы с ним видимся практически каждый день. Квартиру делаем. И потом съезжаемся. Он на это надеется.
Но. Такое ощущение, что я не счастлива в отношениях. То мне, морально плохо, на что он отвечает всегда успокойся. То мне его не хватает, на что его ответ игнор. То мне не хватает, как в начале отношений ласки, заботы, любви. (про это я ему уже не говорила. Так как знаю, что ответ будет, у нас все хорошо. И видимся каждый день. Так что успокойся).
Так вот в чем проблема. Уже два дня в переписках во время работы. Инициатор общения я. Я задаю вопросы, чтобы хоть как то освежить переписку. На что односложные ответы. Уже не сдержалась и спросила: "общаться не хочешь? ", на что конечно игнор в ответ. Потом мой вопрос: " не хочешь пообщаться? ". Его ответ: " о чем"?, и потом опять: работай.
Он говорит, что у него плохое настроение типа.
Я сама, человек очень чувственный и всегда сильно накручиваю себя. И обычно такое поведение в виде игнора, вызывает только слезы и истерики у меня. Нормально работать не могу. Не ем. Потому что не понятно, что с личной жизнью. Поддержки нет не от куда, не от родителей, не от парня. Уже не знаю, что делать. Если он сидит онлайн, то у меня сразу подозрения, что он с кем то общается, кроме меня. А меня игнорит специально. Я постоянно нахожусь на грани нервного срыва.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

6 ответов

Анастасия 2021-11-10 11:10
Забыла дописать. Как мне вести себя в переписке с ним? Игнорить в ответ?
Видеться с ним сегодня или нет?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-10 11:46
Здравствуйте!
Да, общаться нужно в живую, а не по переписке. Переписка обезличена. Одно и то же предложение можно прочитать с 1000 интонаций. Очень не приемлю такое "общение".
Платная консультация
Анастасия 2021-11-10 12:11
Приличной встрече, он просто будет молчать и обижаться. Да и вообще не расценивать это как проблему? Я имею в виду переписку
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-10 12:19
Выглядит да, как кризис в общении, а может и в отношениях.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-10 12:24
И что делать в итоге? Он все так же планирует жить на квартире отдельно от родителей. Ему 30, мне 22.
Значит, что все серьёзно, как он считает. А мучает только меня своим таким иногда поведением.
Про что с ним поговорить, при личной встрече?
Если я только начинаю готовить про наши отношения. Он такой: "опять ты начинаешь. У нас все хорошо, тебе что опять не так".
Мне от него на время отдалиться или не стоит?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-10 12:35
Анастасия, переписка на сайтах в открытом формате - не самый подходящий вариант разбора ситуации. Если хотите проработать её, то есть смысл пообщаться с психотерапевтом или толковым психологом. Это можно делать очно или удалённо, но нужен диалог.