Не устраивают подарки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 22. Встречаюсь с парнем 3 года. Отношения вроде нормальные. Но есть одна большая проблема. Первые 2 года я ждала праздников с нетерпением. Он всегда дарил цветы и подарки. За последнее время меня подарки не устраивают. Он стал дарить то, что мне не нужно. А про цветы я вообще молчу. Я ему говорила на прямую. Он каждый раз просит, чтобы я ему намекала на то, что я хочу. Но все равно на праздник покупает другое. Перед 8 марта спросил, чего бы я хотела, я уже решила не говорить про что-то более крутое. Попросила просто цветы и сладкое что-нибудь на его усмотрение. Он сказал, что это сильно мало и на следующий день сказала, что часть подарка готова, что подсобирает и купит еще то, что мне очень понравиться. Но в итоге у него сломалась машина и он потратил на запчасти. И я получила только гель, кружку и шоколадку. Опять без цветов. Меня это очень сильно обижает. Хотя я тщательно выбираю ему подарки, и покупаю то, в чем он нуждается. Даже есть мысли бросить его и найти нормального парня, который будет одаривать цветами и дорогими подарками. Скажите пожалуйста, как можно до него донести, что мне не нравится, то, что он дарит, и вообще не понимаю почему он так себя ведет
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-08 23:22
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, молодой человек бессознательно бунтует против чего-то, что его не устраивает в отношениях. Но выяснить это самостоятельно вряд ли получится. Тут нужны очные консультации психолога.
Продолжайте настаивать на теме подарков и при удобном случае постарайтесь расставить все точки над и.
Светлана 2018-03-09 11:39
Спасибо большое за ответ. Вроде сам он не жадный. Когда гуляем покупает все что я хочу. Никогда не отказывает в помощи не мне, не моим родителям. Но вот только проблема в подарках.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-09 17:03
Продолжайте обсуждать тему подарков. Объясните другу, что это оч важно для Вас и попросите прислушаться.
Светлана 2018-03-09 18:09
Спасибо за ответ