Проблема во мне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема такая: нет желания строить новые отношения, после старых. Сейчас занимаюсь ребёнком. В соц. Сетях общаюсь с одним мужчиной, он в разводе, тоже имеет детей. Каждый месяц начал мне присылать букет цветов. Надеется на то, что мы встретимся, но я не хочу себя показывать. После родов очень плохо выгляжу. Боюсь, что вдруг если все же понравлюсь начнёт ухаживать и перерастет во что-то большее. Хотя я говорила, что у меня нет желания строить отношения и ему лучше найти другую девушку. От общения не отказалась, но и не хочется давать надежду. А он все равно шлёт цветы, даже прислал на мамино дегь рождения цветы и торт.
Мне не по себе, теперь я наверное ему должна.
Отношений боюсь, тем более у меня дочь, не хотелось бы в будущем проблем с вниманием.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-04 17:42
Здравствуйте, Екатерина.
Видимо сейчас не то время, чтобы Вам хотелось строить отношения. Когда Вы придете в норму, тогда и будете думать об этом. Просто нужно оповестить об этом всех: и родственников и мужчину. Он не обязан обеспечивать Вас вниманием и подарками. Он же тоже человек и надеется на свое маленькое счастье. Просто скажите ему нет и прекратите коммуникацию.
Екатерина 2021-12-04 20:05
Дороти Вячеславовна, доброй ночи. Вся проблема в том, что мне хочется с ним общаться, но ничего большего. Я несколько раз говорила, чтобы не присылал никаких подарков, даже сказала, что якобы мне это неприятно, что чувствую себя обязанной. Но он лишь ответил "иногда просто хочется побесить". Готов ждать, когда все у меня наладится. На встречи на настаивает.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-04 22:55
Видимо, он так не может. И верит, что ему удастся расположить Вас к себе.