Полный игнор от мужчины

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер! Возможно, мой вопрос и глупый, но мне данная ситуация покоя не даёт. Я замужем, мужу не изменю никогда. Но на работе начали общаться с человеком, которому я очень понравилась, а то и больше. Что влюбился - тоже говорил. Мог смотреть на меня, не отрываясь, уж про комплименты я молчу. Самооценку мне этой своей влюбленностью поднимал здорово. Но для меня на этом - всё. Про моё семейное положение он в курсе. Я ни раз говорила, что между нами может быть лишь общение. Если его это не устраивает - мы перестаём общаться. Один раз даже порвали с общением. Он включил тотальный игнор и делал вид, что меня не существует. Это длилось неделю, потом предложил возобновить общение. До недавнего времени. Он стал слишком настойчиво писать, что скучает, что любит, что губы-то у меня классные, например, и все такое. Я поняла, что это нужно пресечь. На работе вызвала его на разговор. Попросила такие вещи не писать больше. Он вроде, понял. Но потом вдруг погладил меня по голове, по волосам. Когда я отстранилась резко, он как-то в лице изменился.) Я ещё и не подумав сказала, что это было очень странно. И всё. С этих пор снова полный игнор.) Вопрос в том, что он пытается делать. Это манипулирование мной, или же он хочет забыть и отстранитьсяради себя? Я тоже не лезу к нему, молчу в ответ. Но я хочу если не дружить, то общаться точно. Он интересный собеседник, с ним интересно говорить. Как мне поступить? Забыть или же постараться помириться? А если в этом и причина его игнорирования? Что ему легче вообще не общаться, потому что в ином случае он хочет большего?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 октября 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-10-25 08:17
Здравствуйте!

Создается впечатление о том, что он манипулирует Вами. Дружбы между мужчиной и женщиной, принципе, быть не может - против природы не пойдёшь.

Если Вы понимаете, что отношение к Вам имеет соответствующее направление и Вы не хотите развивать эту историю, то лучше прекратить эти отношения, сведя их к чисто рабочим моментам.