Провакации бывшего, способ вернуть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я писала Вам ранее, мы помирились с мужчиной тем, но в последний раз месяц назад поругались, и я как обысго не стала больше не писать не звонить ни разу! Он пришел ко мне на работу через 3 недели, перед 8 марта, но мы не разговаривали, я поняла что это был предлог, он был очень грустный! 8 он скорее всего думал, что смнна моя, и пришел с 2-мя букетами, но подарил их моим коллегам, так как меня не было! Потом он опять пришел, меня снова не было, и он стал рассказывать моей коллеге, как у него все замечательно, и скоро он продаст квартиру, чтобы не жить с матерью!
И еще стал сам говорить что это я виновата в ссоре! Мне рассазали, но при этом я снова ему не писала, на следующий день, он пришел, ко мне на работу с бывшей, и они улыбались обои, (былм выпившие), и я как бы мне не было больно, не ушла, а обслужила их, чтобы не показать свою слабость! Возможно ли что он привык что я писала раньше, а теперь чтобы не было молчу! И он не понимает что случилось? Вот и хвалиться коллегам, что у него все замечательно, так как знают что передадут! А на самом деле кошки скребуться на душе! И раньше чтоб мне отомстить или спровлцировать, он приходил с бывшей! После этого я всегда написывала, и он пошел сейсас на крайнюю меру, чтоб я точно позвонила! Но я держусь, на сле. День он пришел один, но меня не было!
Просто бывшая его глупая она названивает, бегает под окнами, если это весна, ее ничего не берет, как бы он ее не унижал и не посылал! Я правильно понимаю, что она просто как оружие была чтоб меня позлить, а сам спустя месяц скучает, но глупый характер, не дает ему первому извиниться, может хотел 8 марта, был повод но меня не было!
Я переживаю и люблю его! Но коллеги говорят эьо провокация, лед тронулся, сейчас он будет ломать голову может у нее кто-то появился, иои разлюбила, и ы итоги извиниться! Ваше мнение? Это была провакация? И мне переждать, и не унижаться? Выдерживать дальше тишину?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 01:54
Здравствуйте, Анастасия.
Читайте ответ на свой запрос.
Анастасия 2022-04-01 00:39
Доброго времени суток! С большим нетерпением и интересом жду Вашего ответа!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 02:18
Да, я думаю, что все так и есть, как Вы описали.
Но мужчина, по прежнему, не хочет брать на себе ответственность и честно показать Вам, что скучает. Он ждет, что Вы сломаетесь, снова примите всю вину на себя и начнете уговаривать его вернуться.
Если это произойдет, он ничему так и не научится и ваши отношения быстро придут к тому же финалу, что и сейчас.
Анастасия 2022-04-01 09:32
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-01 15:10
Рада была помочь. Обращайтесь еще.
Анастасия 2022-05-13 07:26
Доброе утро! Спустя 2 месяца тишины, на 9 мая мой любимый пришел ко мне на работу, и сразу с порога начал игру: Моей коллеге здраствуй Танюш, с праздником, подарил драже (за 20 р.), и подчеркнул что это лично для тебя! Чтобы я слышала естественно, потом сказал, как сильно он ее уважает, и поцеловал руку на прощание! Хотя он толком с ней никогда нн общался, и даже имя ее не знал, и мало того, мне же говорил, чтт она толстая, не кому не нужная, и не одного мужчину не привлечет! Когда выходил, мне сказал что про тебя промолчу! Я не как не реагировала, а занималась работой! Правильно я понимаю, что это очередная провокация? Для ревности, чтобы я всетаки ему написала?
Как реагировать, мне в какой-то степени хочется ему написать лишь одно-что он ведет себя как дурак, и зря старается, что он лишь вызывает у меня отторжение этими дешевыми провокациями! И что остальные мои коллеги его не воспринимают никак, и не уважают, зато темболее как он 2 месяца назад пришел и поливал меня грязью. Или по-прежнему молчать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-13 08:53
Если Вы напишите своему другу, значит происходящее по прежнему задевает Вас. И как обычно - Вы на его крючке.
Мужчина не изменился и не собирается этого делать. Ему нужна жертва, кт можно манипулировать. Он готов общаться только по своим правилам в рамках своей десструктивной игры.
Почему бы Вам не найти более здорового в психологическом плане мужчину?
Анастасия 2022-05-16 16:45
Добрый день, дело в том, что я однолюб и пока мне за 2года никто не понравился, и не зацепил! Он в начале себя так не вел, пылинки сдувал, но что-то пошло не так! Он например хоть я у него и не жила, стал требовать чтоб я у него убиралась, и так далее.
Значит шансов мало что он измениться? Темболее что ему почти 42 года. И есть ли шанс что дожав меня своими провокациями, на которые я не буду никак реагировать, он сменит игру, и пойдет на нормальное общение и примирение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 22:46
Этого я не знаю. Все зависит от самого человека - на сколько он сам хочет этих изменений.
Если Вы однолюб, то продолжайте любить данного мужчину. Вам никто не может запретить этого. Но мы не можем требовать этого от других.
Анастасия 2022-06-19 00:00
Добрый вечер! Снова хочу узнать у вас совета: вобщем неделю назад приходил мой любимый, он встал ко мне на кассу, хотя была и коллега на другой, но перед ним были покупатели. И когда я увидела его, занервничала, у меня банка аж из рук упала, плюс я набила больше количества, и он это видел, как я нервно отдавала разницу! Моя реакция на него, пока разбирались с пркупателями, он пробил и ушел пробивать к коллеге! И ушел молча! Сеголня тоже приходил,2 раза на мою кассу не попал, но рядом я была, молчим обои, больше он не вызывает у меня ревность! И не целует коллегам руки и т. д. Это значит что он сменил тактику, поняв что это не действует его провокации? Или просто "забил" на меня? И плохо ли то, что он увидел и скорее всего догадался, что чувства не угасли вот и паникую?
Просто его просила при ссоре и расставании не приходить, ко мне на рабоиу, что мои чувства угасли, а так они не угаснут! А проблем с магазмнами нет в наше время, значит он м не хочет чтоб они угасали?
В прошлом году когда я ему написывала он нарборот не приходил, а когда не стала стал появляться(и даже год назад сказал, ты что забыла меня?) .
Ваше мнение?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-19 00:06
Возможно, мужчина - потенциальный садист и ему важно знать, что Ваши чувства не угасли. Чтобы иногда приходить к Вам и наслаждаться своей властью на Вами. Как произошло и сейчас.
Если мужчина действительно хочет общаться с женщиной и продолжать отношения. То подходит, просит прощения и открыто заявляет о своих чувствах, а не действует изподтишка.
Анастасия 2022-06-27 11:44
Добрый день, спасибо за Вашм ответы! Но хотела бы еще узнать мнение, несколько раз он заходил в очках темных хоть солнца и не было, (фингал под глазом исключен), и когда моя коллега меня позвала он отварачивает голову, чтобы не смотреть на меня, и если я его обслуживаю старается отварачиваться, как обиженка себя ведет, хоть мне плюнул в душу? В чем психология его поведения? Обижен? Боиться смотреть в глаза?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-28 19:12
Возможно, мужчина вообще незрелый психологически, если так ведёт себя да ещё и боится смотреть людям в глаза.
Ох, намучаетесь Вы с ним.
Почему бы не найти кого-то поздоровее и более взрослого по уму.
Анастасия 2022-06-29 04:10
Понимаю что вы правы, но не могу ничего с собой поделать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-29 09:15
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.