День рождения это кошмар

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Искала подобный вопрос, но, к сожалению, не нашла в базе.
Каждый мой день рождения - это кошмар. Это крах моих ожиданий. Знаю, что ожидания это плохо. Но как хочется хотя бы один в день году чувствовать, что все для меня.
Прошу мужа посодействовать, описываю чего мне хочется, прошу поддержки, но он не понимает меня, все как о стену горох.
А больше всего меня расстраивает тема подарков. В первые годы муж дарил ненужные вещи. На третий год я попросила его о конкретной вещи. Он даже обрадовался, что не нужно гадать что подарить и сказал, что все будет. Но подарил совсем другое.
В этом году с ноября попросила одно и он согласился. Я так была счастлива, но, в январе поняла, что этого не будет. Написала список того, что мне бы хотелось иметь. И он выбрал, говорил что без проблем. Я обрадовалась.
Но сейчас неделя до д. р. и мне ясно дали понять, чтобы я этого не ждала. У меня случилась истерика. И получился скандал.
Почему так происходит? Как объяснить правильно, что мне это неприятно и больно быть в таких ситуациях, когда чуть ли не выпрашивать приходится?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-01 13:09
Здравствуйте, Женя!

День Рождения - это обычный день с той разницей, что Вам становится больше лет. Муж не забывает о Вашем дне, дарит подарки, но он не волшебник, он не сможет сделать всего того, что хотите.
Настроение дня делаете именно Вы, главное, что все дорогие люди вспомнили, что в этот день Вы на свет появились. Организуйте праздник так, как Вы хотите, но не требуйте от домочадцев идеального исполнения. Не ждите чудес с небес, кроме Вас самой, никто не сделает лучше настрой праздника, А Вы уже паникуйте. Вы порадцйтесь сами себе, что Вы такая хорошая живёте на свете и все будут доаольны. Настройтесь на позитив, тогда и праздник пройдет успешно, будете довольны, дело не в подарках, это так принято дарить подарки, но важнее внимание, ощущение праздника.
С уважением Елена.