Разногласия в семье, воспитание ребенка, замкнутость, отказ от социализации
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я парень, 30 лет, у меня проблемы в семье, мы с женой категорически расходимся в вопросе воспитания сына 4 года, я работаю, имею много друзей, хочу ходить в гости и чтобы гости были у
нас, хочу гулять с сыном по парку, городу и т. д. Жена же полная противоположность выше сказанного, одна подруга и с той не общается, не работает, сидит дома уже 7 лет, 4 из них с ребенком, категорически против того, чтобы мы с сыном выходили вместе на улицу, категорически против ходить в гости и приглашать гостей, в прямом смысле просто сидит дома с ребенком и оба не развиваются, из-за постоянных разногласий отношения напряжённые, часто ругаемся и она мне посоветовала сходить к психологу, хотя мы с ней вместе уже ходили и психолог пообщалась с нами 10 минут и сказала что у нее ко мне вопросов нет, а она к ней ещё ходила какое-то время. Семью терять не хочу, но терпение на пределе, в себе она проблем не видит, недавно сказала что мне нужно к психологу, что можете сказать по моему случаю?
1 ответ
Здравствуйте, Максим.
Возможно, Вы расходитесь с женой по темпераменту и вертности. Похоже, что девушка интроверт, а Вы - экстраверт.
Мальчику обязательно нужна компания папы и его друзей. Иначе где ему сейчас искать модель для подражания мужского образа жизни. Этого нужно добиваться.
Если супруга проблем не видит, то придется начать посещение психолога с себя. Т. к. именно Вы больше всего страдаете в этих отношениях. Постепенно внутреннее решение проблем перейдет к улучшению внешней жизни.