Дочка хочет жить с отцом и его новой женой

Спрашивает: mariyapanina
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Не так давно у меня был развод, я осталась одна с дочкой 11 лет. Муж сразу же женился на любовнице. Я пережила много горя, судов, проблем. Я сняла кое-как квартиру, устроила дочку в другую школу.
Но самое страшное и обидное, что сама дочка со мной не хочет жить. А хочет с отцом и его новой женой. Ей она больше нравится из-за того, что постоянно красивая, нарядная. Даже дает ей примерить свои нарядные красивые платья, которых нет у меня. Приходится оставлять дочку с отцом, когда ухожу на работу, больше не с кем оставить ребенка. А сменить работу, чтобы устраивали и график и зарплата, не так просто.
Тема платьев для моей дочки весьма болезненная. И новая жена моего мужа водит мою дочку на красивые мероприятия, где они уместны, сама надевает их при дочке даже просто дома. Не раз, приходя к уже бывшему мужу за дочкой, я видела, как она примеряет эти вечерние платья в пол новой жены, и при этом вся счастливая. Мне, конечно, неприятно.
Многие предлагают мне и в самом деле отпустить свою дочку пожить с отцом и его новой женой. А мне за это время наладить у себя в жизни и дома позитивную и здоровую обстановку, подкопить денег на съем приличной квартиры и на развлечения для дочки. Что бы Вы посоветовали?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-02-05 23:23
Здравствуйте!
Откуда у дочки такие приоритеты и ценности? Сейчас Вас следует уделить внимание формированию у дочери правильных приоритетов, уделите внимание общению с дочерью.
Скажите, до развода, были ли близки с дочкой, часто ли она обращается к Вам за помощью, за советом?
Постарайтесь стать для неё лучшей подругой, тогда желание только ради платьев ходить к жене мужа поубавится.
С уважением Елена.
-1