Плачу за ним

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я встречалась с парнем. В марте было бы 3 года. 30 декабря я ему позвонила, но взяла трубку женщина, которая старше меня на 9 лет и сказала, что она его новая девушка. Они начали выставлять фото в вк и в ок де они вместе то целуются, то обнимаются. Мне очень больно было смотреть на это. После она заставила его меня заблокировать и в соц. Сетях и в тел(полностью от меня избавилась, добилась своего). Затем она прочла смс в его тел которые я ему когда-то писала, когда мы ссорились (ты козел. Исчезни с Земли). Его сестра мне написала, что он пошел и подал на меня заявление в суд за смс. Каждую сб и вс как представлю, что они сейчас с ней вместе, начинаются слёзы. В выходные со мной творится настоящий кошмар, как быть с той болью, что осталась в глубине души? Она ведь рвётся и рвёт на части и сделать ничего нельзя, ведь я одна, а его нет. И хочется кричать и плакать, т. к его нет и он не придёт. И что с этой болью делать? Терпеть? Откуда взять силу терпеть? Я понимаю, что он больше не вернется никогда, мне так больно и обидно. За что? За что они выставляют фото где они вместе, а я реву. На фото бывший с ней. Я никогда ни у кого парней не отбивала. Почему забрали моё и моего мужчину? Подскажите, как успокоить себя. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-23 12:22
Здравствуйте, Ксюша.
Вы рассуждаете о мужчине, как о вещи. Он же не чемодан с ручками, чтобы его можно было взять забрать. Вы совсем исключаете возможность свободы воли своего бывшего друга.
Вполне м. б., что ему не нравился такой подход и он нашел женщину, кт была способна увидеть в нем человека.
Вы пережили большую потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после ухода близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы расставание состоялось, чего мы не доделали, чтобы предотвратить его. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Таблетками особо не увлекайтесь, они не способны решить те проблемы, кт беспокоят Вас сейчас. Лишь на время притупляют сознание и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Когда Вы занимаетесь с психологом или психотерапевтом, то сами трансформируете свое состояние и находите те моменты в жизни, за кт можете зацепиться.
Ксюша 2019-03-26 07:17
Прошло почти три месяца. А я совсем без него не могу, перестала вобще что-либо делать дома, забила на все, прихожу с работы и просто плачу все время. Хочется покончить собой чтобы эту боль больше не терпеть.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-26 14:43
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii