Разрушение Нейронов От НЛ и АД

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, В январе 27 назначили заочно нейролептик Тералиджен и антидепрессант Серлифт, все произошло через психолога тк я неизнала слово депрессия и пропихивала его себе. Так скажем сама поставила себе диагноз. Расписали мне приём на 2 недели, в первой недели доза 25 мг серлифта утром и Тералиджен 5мг ночь, вроде было все нормально, но на второй неделе когда доза поднялась выше - Серлифт 50мг днем +Тералиджен днём и на ночь, я стала очень сильно тормозить, теряться в пространстве, выпадать из реальности, резко ухудшилась память, стала забывать своё прошлое. И я их резко бросила пить 12 февраля. Потом меня обследовали в ПНД сделали ЭЭГ- умеренные ближе к негрубым, изменения БЭА мозга с недостаточно организованным, неустойчивым альфа ритмом на средних частотах , с эпизодами распространения альфа волн в передние отделы и периодами десинхронизации. Так же делали МРТ два раза на 0,2 Т и на 1,5 Т. Без патологий. Но память пропала не могу запомнить короткие тексты, торможу, не чувствую голода, еды, сытости, не разговариваю - в голове чистый лист как будто забыла слова. Когда пытаюсь смотреть видео не понимаю сути и слов, так же с музыкой - не могу текст песни запомнить не говоря уже о текстах. Делали капельницы Реамберина- 8 штук, пила Пантогам, Гинко Билобу, витамины В6, тирозин, финеланин. Все уже пила! Ничего не возвращается! Уже 3 месяца не пью НЛ и АД. К кому стоит обратиться? Или может быть пропить какие нибудь препараты? Буду благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 16:37
Здравствуйте, Карина.
Поставить диагноз и, тем более прописывать психотропные препараты заочно нельзя. Это нарушение закона. Тем более психолог - это не врач.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.