Психические проблемы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка проблемы с психикой! Все началось с 5 лет. В возрасте 5 лет она просыпалась по среди ночи и бежала до бабушки в слезах, и просила повторять ее слова с интонацией, громче или тихо. Если ее укладывали спать она начинает плакать еще громче. Каждый день она просит сказать ей то или другое слово. Сказав ей нужные слова она не останавливается и продолжает просить сказать их, так может продолжаться по 1-2 часа. Это проблема проходила, но не надолго, всего на 2 месяца. Сейчас ей 7 лет, она продолжает делать все тоже самое, только уже не по среди ночи, а перед сном. Весь ее диалог складывается в это "-скажи мне ага. Скажи мне, что я хорошая девочка", услышав эти слова она начинает повторять их и плакать. В этом случае остается только ждать пока ей не надоест. Если убрать ее, она начинает плакать до такой степени, что аж задыхается. ТАк же такое бывает, если кто-то из члена семьи уйдет, пусть даже на 1 минуту, но она просит сказать ей " пока", раньше простого пока хватало, сейчас ей надо его повторять столько раз, пока ей не надоест.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-07 16:50
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете симптомы навязчивого состояния. Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.