Ломаю технику, неконтролируемая агрессия

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неконтролируемое желание сломать технику (виснет к примеру). Или мебель, если стукнулась. И все бы ничего, все злятся, но я обращаюсь с ней как с живой(кричу, говорю что ненавижу и т. д) и ломаю. Очень раздражают люди, бывает такое состояние, что если ко мне кто-то обратится с глупостью: непрошеный совет, сочувствие - очень хочется ударить. Редко от злости хочется себя поранить, сильное желание, скорее от беспомощности, воткнуть нож себе в грудь, однако, до этого не доходит (красоту портить не хочется, да и умирать тоже) -максимум кусаю руку. Ухудшилась память, страдает речь, путаю слова, дикция, долго соображаю. Есть фобия, боюсь за близких, стала бояться числа 2: 26, когда вижу на часах, паника - это знак. Слова: он мертв/умрет в такое-то время. Или там буква П-пожар, пожарная машина по пути, действия в книге, рекламный щит и т. д Имеет ли данное описание отношение к психиатрии, или психотерапии, неврологии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-28 15:00
Здравствуйте, Мирослава.
Да, Вы описываете проблемы в психической сфере. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.