Депрессия, стресс
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я молодая энергичная девушка, была. Съехала от мамы(уже съезжала несколько раз, гуляла, общалась, заводила знакомства, работала), живу сама себя обеспечиваю, живу в полное своё удовольствие. НО как только я переехала я чувствую что постарела, я никуда не хожу, хотя выходные позволяют и средства тоже. Мне бы сидеть дома, или просто лежать. Мой молодой человек старше меня на 8 лет, постоянно куда то зовёт, а я не хочу, просто желание пропало. Мы пошли как то в кафе, и я просто попросила взять кофе и выйти отсюда, так как среди своих сверстников я чувствую себя не очень хорошо. Я перестала общаться со всеми своими друзьями, замкнулась в себе, перестала следить и ухаживать за собой. Коротко подстриглась, перестала быть женственной. Мч видит и не знает чем мне помочь, я больше не та девушка которую он любил. Веселая, заводная, общительная, сексуальная, красивая. Мне нужны тишина, покой, одиночество. Я стала неуверенной в себе, даже если стою на остановке и жду автобус, я уйду туда где нет людей, в какой нибудь угол. Просто боюсь что на меня будут косо смотреть, обсмеивать. Последний месяц меня стала мучить бессоница, я редко сплю, а если и сплю то всего несколько часов. Помоги мне пожалуйста. Спасибо большое.
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.