Постоянные переживания

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, сколиоз, анемия
Здравствуйте, окружающие замечают, что я часто нервная, агрессивная, иногда пассивная. Часто не могу избавиться от навязчивых переживаний (без повода), практически постоянно нервничаю. Периодически появляются мысли суицидального характера. Иногда такое бывает одним днём, а иногда тянется в насколько месяцев. Мне не хочется ничего делать, дома я просто овощ. Недавно бросила художественную школу, просто потеряла интерес к этому и очень сложно заставить себя что-либо сделать. Постоянно чувствую усталость и тяжесть. Даже встать с кровати порой бывает невыполнимо. Также сложно удержать себя от аутоагрессии (завязала с этим). Ко врачу не ходила, хочу узнать есть ли повод идти или это просто тараканы в голове. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-01 22:25
Здравствуйте, Света.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.