Навязчивые мысли, тревожность, страх, паника

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Насколько мне известно нет
Здравствуйте, меня мучает одна проблема, я надеюсь что вы поможете мне, оно мешает мне жить, я очень устала. Это происходит примерно раз 15 за день, меня как будто ставят перед выбором, последствия зависят от правильности выбора. Эти мысли приходят вспонтанно. От этих мыслей звисят большенство мои решений, мне кажется, что если я сделаю не правильный выбор, произойдет что-то очень плохое. Бывают дни в которых меня отпускает, примерно 3-4 дня, но в эти дни у меня сильнейшая апатия. Я буду очень благодарна если вы поможете понять, что это может быть. Иогда, когда я чувствую что сделала не правильный выбор, у меня как будто появляется слишком много энергии, из-за чего мне необходимо как можно быстрее ее потратить. В некотырых ситуациях я могу себе позволить быстрый бег, в других нет, я начинаю взерошивать волосы или быть себя то ногам.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 13:47
Здравствуйте, Ксения.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.