Навязчивые плохие мысли, страх, тревога, разговаривают с собой в уме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Все началось,5 лет назад, был в командировке с братом близнец, все было хорошо, чувствовал себя прекрасно. Брат уехал, я остался один, мне стало одиноко. Стал сильно переживать, не знаю почему. Проснувшись утром, была сильная головная боль, чувство одиночества, пропал интерес к жизни, не знал куда себя деть, хотелось убежать от всего этого, не хотелось ни есть ни пить. Обратился к невропатологу, назначил лечение, Стало легче, вернулся интерес к жизни, настроение улучшилось. В 2012 году похоронил маму, и все началось опять, страх, тревога, мысли плохие, настроение то есть, то нет, постоянная потребность в проверке закрытых дверей и окон, в выключении вилок из розеток, боязнь материализации мыслей (плохих), разговариваю с собой в уме постоянно.
Помогите пожалуйста, что со мной происходит.
Теги: страх плохих мыслей
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 09:46
Александр, у Вас невротическое расстройство по типу невроза навязчивостей.
Учитывая, что состояние длится 5 лет, усугубилось смертью мамы, Вам желательна психотерапия, чтобы проработать Ваш страх нестабильности, конечности всего, в том числе и отношений, нестабильности.