Помощь после контузии

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, молодой человек попал под взрыв, врачи сказали, что контузия, бывают приступы, может орать, может кидаться, очень агрессивный, может разгромить весь дом, подскажите как бороться, куда обратиться? Помогите, он на своей жизни поставил крест(
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-20 20:11
Алеся, расскажите подробнее: когда была травма, есть ли заключение по ней, когда лечился.
Платная консультация
Алеся10 2016-11-20 20:25
Точно не могу сказать, когда была травма, он был в армии, этого года, когда случилось говорит не помнит, предположительно, летом, С армии он вышел в октябре,.стали появляться головные боли, стал очень раздражительным, нервным, появились приступы. Может проснуться ночью и кричать, буквально недавно сел кушать и резко вскочил и начал кричать, разбил все окна в доме. Он обошел невропатологов, сказали что это не излечимо, и сказали нет смысла употреблять какие -то лекарства. Он вбил себе это в голову и ничего не хочет делать, никуда идти, никаких врачей, жизнь его остановилась, отказывается от всего. Если можете помогите, кула обратиться, или что делать, заранее спасибо
То есть травма не острая. Состояния, кт Вы описываете, похожи на личностные изменения при посттравматической эпилепсии и приступы дисфории - это эквиваленты судорожных приступов. Нужно обратиться к психиатру по месту жительства и начать лечение противосудорожными средствами или откорректировать лечение, назначенное ранее неврологами. Кроме того 1-2 раза в год опять же под контролем психиатров нужно проходить курсы лечения с ноотропами, мочегонными и витаминными препаратами, чтобы поддержать функции мозга, кт на фоне травмы очень быстро истощаются.