Видятся невидимые существа

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Моему отцу видятся невидимые существа. При общении с врачом скорой помощи он ведет себя адекватно, но стоит им уехать он с кем то разговаривает и ищет кого то по квартире. Лечится он не хочет, считая себя здоровым. Страшно оставаться с ним дома. Бывают приступы агрессии. Можно ли без его согласия отправить его на лечение? Или что можно сделать, чтоб это закончилось?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2013 года

1 ответ

     Здравствуйте, Людмила! Вашему отцу однозначно показано лечение. Необходимо это делать в психиатрическом стационаре или на дому, амбулаторно, Вам скажет участковый психиатр. Для этого найдите в справочнике номер телефона районного психоневрологического диспансера и уговорите отца сходить туда вместе с Вами на прием к участковому врачу-психиатру.

     По Закону о психиатрической помощи, принудительно лечить своего отца Вы не сможете, если только он не представляет угрозу своей жизни или жизни окружающих. Если же он не захочет идти на прием, а он скорее всего не захочет, тогда вызовите участкового психиатра на дом. Он должен прийти. Дома Вы все ему расскажите, и получите соответсвующие рекомендации.

    Удачи Вам!