Муж после сильного инсульта не совсем адекватен но многое понимает

Спрашивает: Гульсара Юсуповна
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Инсульт, искусственный клапан
Здравствуйте, у моего мужа после инсульта проблемы с головой. Поражена левая часть мозга. Он не разговаривает. Но почти 8 лет все было более менее. Но вот с декабря, когда из-за громкой музыки у соседей, он не мог спать, он стал кричать. Сначала иногда по ночам, если были какие то шумы, потом днем, если ему мешали спать. Потом начал кричать на любые шумы. А последние два дня вообще стал вести себя так как будто у него совсем поехала крыша. . В комнате может начать говорить все, все (это он может) ю Как будто кому то. Все время показывает на тот угол откуда раньше слышна была музыка. Иногда захожу в комнату, а он сидит около этого угла и на него смотрит. Мне дали направление к психиатору. Но пока он придет. Я не знаю что делаать. Он мне не дает спать. Я уже затыкаю уши берушами. Помогите. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-19 09:48
Здравствуйте, Гульсара Юсуповна! К сожалению, заочно рекомендации приема конкретных лекарственных препаратов дать невозможно. Здесь необходим непосредственный осмотр врачом, объективная оценка текущего психического и соматического состояния. У Вашего супруга достаточно тяжелое органическое поражение головного мозга, лечение следует подбирать с особой осторожностью, "вслепую" это не делается. Если нет возможности самостоятельного посещения психиатра на приеме, Вы можете обратиться в ПНД по месту жительства с заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи Вашему мужу в связи с изменениями в его поведении, нарушениями сна, настроения и т. д. (как можно более подробно описать ситуацию). Врач-психиатр осмотрит его на дому и назначит схему терапии.
Всего Вам доброго!