Грань развода, мертвая душа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Как мне кажется у меня уже клиническая депрессия.
Здравствуйте, я в тупике. Раздавлен. Головой вроде понимаю что надо что-то менять, но никаких сил и мотивации нет. Имел хорошую работу и достойный доход, с женой все шло гладко, в гору и было мало ссор, но в один момент я узнал об ее измене. Мой мир рухнул. Руки опустились. Простил. Но доверие уже было подорвано. Она в свою очередь в первое время делала все что бы загладить вину, но после того как поняла что я остаюсь, пошло больше ссор, игнора с ее стороны, на какие-то мои вопросы получал ответ "Думай что хочешь".
Я потерял работу (не алкоголь), постоянные конфликты с женой, неделю живем вместе, неделю врозь. Сильные переживания из-за того что вижу как разваливается семья. Есть ребенок маленький. Состояние овоща. Понимаю что надо искать работу, начинать развиваться по новой, что жизнь не закончилась в конце концов. Не знаю как правильно написать свое состояние: как будто пропал интерес к жизни, понимаю что многое могу добиться, но внутриний голос говорит, "А толку? " И ничего не приносит радость.
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-13 23:14
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Алекс 2020-09-13 23:47
Здесь отвечают врачи. Специалисты, но мне кажется это не вредный совет:
Мне в свое время после расставания с девушкой помогла книга "Данияр Сугралинов - Кирпичи". Она о том, как обрести уверенность в себе и про девушек.