Не понимает где она

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Астма, удалена щитовидка
Здравствуйте, бабушка сломала шейку бедра и 5 дней лежала просто в больнице до операции и у нее на 3 день случился видимо срыв. Начало все казаться, не понимает что она в больнице, что сломано бедро. Бывает появляется агрессия. Привязывают, а она все срывает. Она у нас очень худенькая маленькая, а когда вот это начинается дак силы немерено у нее появляется. То не спит сутки-двое, бушует - поставят успокоительное, дак потом столько же и проспит и опять по новой. Давление падало до 80 на 50. До перелома бывало, что она сидит разговаривает и раз не может слово сказать. А то бывало что она все отображает действительность и говорит что ей кажется что люди танцуют сзади. А щас то совсем очень все плохо. Нас у знает, но одеяло пытается одень вместо пальто, то кричит чтобы кур не воровали и так сутки напролет. Подскажите что делать, пжл, очень переживаем. Надеемся скорее домой забрать ей может дома полегчает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-05-08 14:37
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете состояние психоза на фоне возрастных изменений головного мозга. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.

Настаивайте на осмотре психиатром в том отделении, где лежит бабушка.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.

Более подробно о изменениях в характере и психике пожилых людей можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya