Болезнь Паркенсона, перелом шейки бедра

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, у моего отца (81 год) болезнь Паркенсона. Полгода назад сломал шейку бедра. Свое положение не сознает, родных не узнает. Очень много и громко говорит (несет всякий бред). Давление, пищеварение в норме, физически здоров. Пролежней нет Какие прогнозы дальнейшего развития его состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-24 11:58
Здравствуйте, Наталья.
После перелома шейки бедра у пожилого человека часто происходит прогрессирование деменции. Тем более когда для этого имеется болезненный фон. В Вашем случае - это болезнь Паркинсона.
Нужны консультации психиатра-геронтолога и невролога. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса, убрать бред и галлюцинации и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться со пожилым человеком с данной патологией, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.
Более подробно об изменениях в характере и психике пожилых людей можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/vozrastnye-izmeneniya