Помутнение разума у пожилого человека
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 95 лет
Здравствуйте, у моей бабушки пошли какие-то изменения в голове. С чем это может быть связано? Вчера она сидела на полу, пела песни и не хотела вставать с пола. Никого не узнает, путается сознание. Выкидывает вещи из шкафа, либо примеряет вещи. Это может быть причина инсульта?
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Это признаки не инсульта, а старческой деменции. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.